Украина и Турция будут вместе защищать Черное море

18:12 26.11.2015

Украина и Турция совместно построят морскую промышленность для усиления безопасности и защиты в акватории Черного моря.

Это направление будет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами, сообщает Укринформ.

Концерн «Укроборонпром» взял курс на привлечение иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс государства, передает пресс-служба концерна.

«Политика прозрачности и открытости Государственного концерна "Укроборонпром" направлена на привлечение иностранных инвестиций и развитие отечественного ОПК по международным стандартам. Прежде всего, это обеспечит украинское войско современным вооружением и военной техникой», – заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности «Укроборонпрома» Денис Гурак на Turkey Defence Week 2015.

В целом, Турецкая неделя безопасности 2015 объединила специалистов в сфере оборонно-промышленного комплекса из Турции, Великобритании, Чехии, Словении, Эстонии и НАТО. Им продемонстрировали возможности украинского ОПК, был проведен ряд стратегических переговоров в рамках сотрудничества Украины с западными партнерами.

Напомним, в этом году между Украиной и Турцией уже были заключены договоренности о совместных проектах во многих отраслях оборонной промышленности, в частности космической, авиационной и бронетанковой.

Ще на цю тему