Туроператоры Болгарии питают умеренный оптимизм по поводу зимнего сезона

19:57 27.11.2015

Представители туристического бизнеса питают умеренный оптимизм по поводу предстоящего зимнего сезона, заявила журналистам заместитель министра туризма Ирена Георгиева, которая открыла туристическую ярмарку «Go2Balkans» в Интер экспо-центре в Софии.

Все озабочены теплой погодой, но в целом бронирования идут хорошо, туроператоры рассчитывают на предложения «в последнюю минуту», дополнила замминистра. Болгария надеется на рост числа туристов в предстоящий зимний сезон из Израиля, Молдовы, Великобритании, Словакии, Македонии и традиционных балканских рынков – Греции, Румынии и Турции, передает БНР.

Эти три страны – среди государств, генерирующих наибольший турпоток и доходы для болгарского туризма. В 2014 г. число греческих туристов в Болгарии составило больше 1 млн человек, румынских – немного больше полумиллиона, турецких – около 500 000. Замминистра Ирена Георгиева заявила, что по ее впечатлению кризис в Греции не отразился на активности греческих туристов летом, и выразила надежду, что это повторится и в предстоящий зимний сезон.

 

Ще на цю тему