Премьер Болгарии: Китай наш важный стратегический партнер

09:14 25.11.2015

В Болгарии уверены, что Китай является нашим важнейшим стратегическим партнером в Азии и наши отношения должны развиваться, заявил
премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на встрече с мэром Шанхая Ян Сюном, с которой началось официальное посещение болгарской делегации Китая.

Борисов отметил, что это его первое посещение Китая, т. к. он хотел приехать в страну с уже готовыми проектами, предложив что-то конкретное, передает м.

В присутствии вице-премьера Томислава Дончева, шести болгарских министров и народных представителей от всех парламентарно представленных партий, вошедших в болгарскую делегацию, премьер-министр Борисов представил возможности сотрудничества в сфере высоких технологи и поблагодарил за содействие в организации и проведении в Шанхае болгаро-китайского экономического форума. Борисов поддержал и идею сделать городами-побратимами Софию и 24-миллионный Шанхай.

Со своей стороны Ян Сюн подчеркнул, что в Китае знают ряд болгарских продуктов и признался, что каждое утро пьет болгарское «кисело мляко».

 

Ще на цю тему