В Армении девушки должны служить в армии - партия «Наследие»

10:00 24.11.2015

Девушки должны служить в армии, как это делается в Израиле. Об этом во время парламентских  слушаний «Предварительная военная подготовка и вопросы организации призыва» заявил 23 ноября депутат от партии «Наследие» Теван Погосян.

Он также затронул тему обязательных допризывных медицинских обследований, отметив, что в этой области есть недостатки. «В медкомиссии врач требует от ребят держать руки прямо, потом спрашивает о том, есть ли у них жалобы, те отвечают, что нет, их отпускают. Доходят эти ребята до призывного пункта, и выясняется, что у них есть разные проблемы», – отметил Погосян, передает NEWS.am.

Он также добавил, что есть проблемы и с преподаванием обязательной военной подготовки в школах. Депутат предложил не показывать ученикам пару раз автоматы или водить их в воинские части, а отвозить молодых ребят на границу.

В свою очередь,  заместитель  начальника Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян отметил, что проблема в том, что медучреждения в областях мало оборудованы, а места некоторых врачей при военкоматах остаются вакантными.

 

Ще на цю тему