Регулярная воздушная линия София-Киев будет возобновлена

17:35 17.11.2015

В ходе встречи замминистра транспорта Болгарии Антона Гинева и министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского стало известно, что регулярная воздушная линия София-Киев будет возобновлена.

В течение месяца украинская авиакомпания Wind Rose начнет выполнять регулярные полеты из Киева в Софию, для чего предприняты все необходимые действия, заявил министр Пивоварский, передает NewsBG.ru.

Со своей стороны замминистра Гинев сообщил, что аэропорт Софии готов оказать содействие для развития этой линии.

На встрече также обсуждалась эффективность работы паромной линии Варна-Ильичевск и было отмечено, что непризнание украинскими портами свидетельств, выданных болгарскими компетентными органами в соответствии с Международной конвенцией безопасности, лишь мешает эффективной работе паромной линии. На что украинская сторона пообещала в ближайшее время решить все проблемы, касающиеся паромной линии.

В конце встречи Антон Гинев заявил, что болгарская сторона готова к проведению встречи экспертов, которые займутся обсуждением проекта нового межправительственного соглашения об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения между Украиной и Болгарией.

 

Теми: