Возобновлена работа поврежденной линии Мелитополь-Джанкой, питающей Крым

15:40 13.10.2015

Утром 13 октября была восстановлена работа поврежденной электроопоры воздушной линии Мелитополь-Джанкой 330 кВ, питающей Крым электроэнергией с материковой части Украины.

Опора, поврежденная неизвестными лицами, требовала немедленной замены с отключением линии Мелитополь-Джанкой, сообщает Центр журналистских расследований.

Как сообщает пресс-служба «Укрэнерго», после переговоров с участниками блокады, которые не хотели пускать специалистов на участок, все же удалось попасть к поврежденной конструкции, где был выполнен монтаж проводов на линии, соединение шлейфов и подготовка линии к включению.

«Ремонтный персонал в течение трех суток находился на объекте в окружении блокировщиков и в неблагоприятных погодных условиях. 13 октября в 6 часов. 08 мин. линия Мелитополь-Джанкой включена в работу», - говорится в сообщении.

Восстановление поврежденной линии позволило возобновить работы по реконструкции линии Каховка-Джанкой, которая в соответствии с согласованным графиком продлится до 19:00 18 октября.

«После этого энергообеспечение АР Крым будет осуществляться по нормальной схеме питания», - сообщает «Укрэнерго».

Ще на цю тему