Оккупанты сняли ограничение на проведение массовых мероприятий в Симферополе

19:00 13.10.2015

В Симферополе сняли ограничение на проведение публичных и массовых мероприятий на территории города, введенное в связи со стрельбой на подстанции «скорой помощи».

Соответствующий документ размещен на официальном сайте Симферопольской администрации, сообщает 3652.ru.

«Отменить постановление администрации города Симферополя от 27.09.2015 «О мерах реагирования в связи со сложившейся 26.09.2015 ситуацией на территории муниципального образования городской округ Симферополь», - сказано в документе.

Напомним, 28 сентября администрация Симферополя в связи с произошедшей трагедией постановила перевести службы по обеспечению жизнедеятельности населения Симферополя в режим усиленной работы.

«Лицам и организациям, заявившим о проведении массовых, публичных мероприятий и согласовавших с администрацией города Симферополя их проведение в установленном порядке, рекомендовано перенести дату и время их проведения до особого распоряжения», - сообщили в городской администрации.

Трагедия случилась 26 сентября. В результате вооруженного нападения на станцию «скорой помощи» по ул. Севастопольская, 155, двое медиков были ранены, двое погибли. По подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается симферополец Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 1960 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В субботу, 10 октября, вечером в районе села Фонтаны Симферопольского района было обнаружено сильно поврежденное тело мужчины. Как установила экспертиза, труп принадлежит так называемому «симферопольскому стрелку» Бекиру Небиеву, который совершил нападение на станцию скорой помощи в сентябре.

Ще на цю тему