Дорожники не смогут в этом году закончить ремонт Феодосийской трассы

15:06 13.10.2015

К концу октября этого года отремонтируют только 50 километров трассы Керчь-Симферополь. Остальные 50 километров, предусмотренные планом, отремонтируют в следующем году.

Об этом сообщил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» Василий Савченко, передает 15minut.org.

Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь-Симферополь планировали выполнить до 1 октября текущего года.

«Так как денег у нас не хватает, мы разбили эти работы на два этапа. Если в этом году больше не будет финансирования, тогда по программе следующего года мы будем доделывать эти участки. В общей сложности необходимо отремонтировать 100 километров дороги. В этом году мы отремонтируем порядка 50 километров, а остальное сделаем на следующий год в рамках второго этапа», – сказал Василий Савченко.

По словам начальника Службы автомобильных дорог Крыма, из 2,7 млрд рублей, предусмотренных на ремонт трассы Керчь-Симферополь, в текущем году профинансировано около 1,4 млрд рублей.

«В плане 2016 года у нас предусмотрено завершение ремонтных работ по данному объекту. Надеемся, что в следующем году финансирование поступит раньше, и мы успеем провести все работы весной, чтобы не осложнять движение по трассе в период курортного сезона», – отметил Савченко.

Он также добавил, что на сегодняшний день из десяти участков трассы в рамках первого этапа ремонтные работы закончены на трех: 95-109 км автодороги Р-23 Симферополь-Феодосия, а также 368-378 км и 388-396 км автодороги М-17 Джанкой-Феодосия-Керчь.

«На отремонтированные участки выезжала рабочая комиссия, подписан акт выполненных работ. Все замечания по ремонту были устранены, и на сегодняшний день у нас нет претензий к подрядным организациям. Гарантия на ремонт составляет два года. Если в течение двух лет там возникнут какие-то нарушения, они будут устранены в рамках соблюдения гарантийных обязательств», – сказал Савченко.

Ще на цю тему