Турецкая компания Enka построила в России крупнейший ТЦ

18:49 13.10.2015

Гигант турецкого строительного сектора компания Enka провела церемонию открытия построенного ею в российской столице Москве торгового и делового центра «Кунцево Плаза», инвестиции в который превысили 500 млн долларов.

В церемонии открытия нового гиганта, который скоро начнёт функционировать на территории, расположенной в непосредственной близости от станции метро «Молодёжная» в центре Москвы, приняли участие заместитель мэра в правительстве города Москвы Марат Хуснуллин, генеральный директор Enka TС Мурат Дуран и Посол Турции в Москве Умит Ярдым, сообщает МК-Турция.

В своей вступительной речи Дуран указал на то, что компания приняла решение о полной перестройке торгового центра, который был открыт на этом месте в 1997 году.

«Принимая во внимание возросший потребительский спрос, 5 лет назад мы приняли решение построить здесь новый торговый центр», – сказал он.

Заместитель мэра Москвы Хуснуллин отметил, что благодаря подобным проектам сегодняшняя Москва превратилась в настоящее произведение искусства.

«Enka инвестировала большие средства не только в торговый центр, но и в транспортную инфраструктуру Москвы. Здесь будет работать парковка, рассчитанная на 2 тысячи машин. Это не просто торговый центр. Мы видим здесь многофункциональный современный торговый, выставочный и деловой центр, где будут работать 5 тысяч человек. И самое главное, «Плаза» служит блестящим примером того, как развилась Москва», – сказал он.

В интервью ИА «Джихан» Дуран отметил: «Первый гипермаркет в России в 1997 году открыла именно Enka. И мы будем продолжать инвестировать дальше. Компания является как владельцем, так и эксплуататором объекта недвижимости».

В продолжение церемонии открытия на сцену вышли звезды российского шоу-бизнеса, подарив гостям возможность насладиться музыкой.