Курдская демократическая партия освободила ряд офисов в Сулеймании

20:17 12.10.2015

Курдская демократическая партия (KDP), лидером которой является глава Курдской региональной администрации Ирака (КРАИ) Масуд Барзани, освободила и передала под контроль сил безопасности партийные здания в провинции Сулеймания и некоторых ее районах из-за продолжающихся нападений.

Об этом корреспонденту Анадолу сообщил пресс-секретарь KDP в Сулеймании Фарис Невроли.

По его словам, соответствующее решение принято со стороны Политбюро партии с целью предотвращения дальнейшего кровопролития и снижения напряжения.

Невроли отметил, что некоторые партии, ссылаясь на кризис с заработной платой, подстрекают население для нападений на KDP.

«Эти слои прилагают усилия для создания хаоса, принося в жертву политическим расчетам легитимные требования народа. Они постоянно нападают на офисы KDP», – сказал он.

Представитель KDP в городе Халабджа Бахтияр Сыдык также отметил, что в соответствии с решением Политического бюро партии, в Халабдже освобождены 10 офисов.

«Патриотический Союз Курдистана» (KYB) организует в подконтрольной ему провинции Сулеймания и ее районах демонстрации якобы в знак протеста против кризиса с зарплатой и назначением на пост главы региона. Большинство участников демонстрации - это члены движения «Горан», укрепившего позиции в этом регионе.

 

Ще на цю тему