Сирийцы в Болгарии призывают Россию прекратить бомбардировки Сирии

12:15 09.10.2015

Около десяти человек приняло участие в мирной демонстрации перед посольством России в Софии, протестую против поддержки Россией «диктатуры» президента Башара Асада.

Каждый из участников мероприятия держал государственный флаг Сирии и плакат с различными посланиями. Среди призывов были – «Российские и иранские оккупанты – вон из Сирии», «Русский народ велик, но Владимир Путин не принадлежит к нему», «Российская авиация бомбит гражданское население и больницы в Сирии», передает NewsBG.ru.

Организатор протеста Акрам Наюф, зам. председателя Ассоциации «Свободная Сирия» в Болгарии заявил, что Россия в Сирии удовлетворяет свои имперские амбиции и интересы сирийцев не могут быть защищены поддержкой диктаторского режима. По его словам, своими действиями «российский режим отрицательно влияет на ситуацию в Сирии».

«Россия должна действовать в согласие с международной общностью и присоединиться к усилиям международной общности в нахождении выхода из сложившейся ситуации»,— объяснил Наюф.

Он подчеркнул, что российский режим поддерживая сирийский авторитарный режим поддерживает диктатуру, деспотизм и терроризм в Сирии. Наюф убежден, что нет большой разницы между диктаторским режимом в Сирии и террористическими организациями.

Он раскритиковал и действия Запада, заявив, что он лишь «поднимает много шума, а на практике ничего не делает».

«Серьезные большие послания, но никаких практических дел»,— подчеркнул Акрам Наюф.

 

Ще на цю тему