Российская авиация в Армении переходит на зимний режим эксплуатации

10:14 08.10.2015

На российской авиационной военной базе «Эребуни» Южного военного округа с местом дислокации в Республике Армения и пункте временной эксплуатации в городе Ростов-на-Дону начался перевод современных истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8 и Ми-24 на зимний режим эксплуатации, сообщает пресс-служба ЮВО.

Мероприятия по подготовке вооружения и военной авиационной техники будет проведен в течение месяца с привлечением более 200 военнослужащих инженерно-технической службы соединения, передают Новости - Армения.

На самолетах и вертолетах будет проведен полный комплекс работ, включающий в себя более 100 различных технических обслуживающих мероприятий. Специалисты инженерно-технической службы соединения будут проверять работоспособность всех систем, агрегатов, узлов и оборудования, а также осмотрят топливные баки, двигатели, заменят масла и специальные жидкости.

Подготовка авиационной техники к зимним условиям эксплуатации проводится с целью определения технического состояния истребителей и вертолетов, а также их подготовки к безотказной работе в высокогорных условиях и резко меняющихся температурных режимах. При проведении регламентных работ учитываются все условия использования каждого воздушного судна, срока эксплуатации и предстоящие задачи в зимнем учебном периоде.

Завершится перевод вооружения и военной авиационной техники в авиабазе Эребуни ЮВО проверкой на качество выполненных работ, специально созданной комиссией из числа офицеров управления соединения.

 

Ще на цю тему