Начальник Генштаба ВС Турции награжден медалью Азербайджана

12:30 07.10.2015

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов принял начальника Генштаба ВС Турции, генерала армии Хулуси Акара.

Как передает SalamNews со ссылкой на сайт Минобороны, в военном ведомстве прошла церемония официальной встречи.

Вначале состоялась встреча в формате тет-а-тет, затем прошла встреча сторон в расширенном составе.

На встрече генерал-полковник Закир Гасанов сообщил о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией в двустороннем формате и в рамках НАТО и в рамках миротворческих операций, о постоянном развитии стратегического сотрудничества, о том, что наши отношения опираются на дружеские и братские узы.

Министр также отметил, что за годы независимости в военных школах Турции обучились более 6000 военных офицеров Азербайджана, и сейчас более 200 офицеров обучаются в Турции по разным специальностям.

Это играет большую роль развитии ВС Азербайджана, отметил министр.

Хулуси Акар отметил значимость развития военного сотрудничества, заявил, что это взаимное сотрудничество нацелено на то, чтобы обеспечить безопасность наших стран, расположенных в трудных и горячих точках.

В конце встречи от имени Верховного главнокомандующего по приказу министра обороны Закира Гасанова за заслуги в укреплении военного сотрудничества между нашими странами генерал армии Х.Акар был удостоен медали Азербайджана «За заслуги в сфере военного сотрудничества».

 

Ще на цю тему