Крымский центр снабжения строительными материалами ведет переговоры с Турцией о поставках щебня

10:01 06.10.2015

Государственное унитарное предприятие «Центр комплексного снабжения строительными материалами» оккупационного «министерства строительства и архитектуры Республики Крым» ведет переговоры с турецкой стороной по поводу поставки щебня. Об этом 5 октября на пресс-конференции сообщил директор центра Валерий Ладыка.

«Ведем переговоры с турецкой стороной о поставках щебня, – сообщил он. – Щебень у них хороший, качественный, высокотвердых пород, что лучше всего подойдет для строительства моста (Крым-Кубань), гидротехнических сооружений, мостовых переходов, которые будут применяться при строительстве новой автотрассы Таврида», передает Крым Информ.

Он уточнил, что возить из Турции песок невыгодно по сравнению со щебнем.

Недавно в Крыму в очередной раз разгорелся скандал из-за планов ООО «Стройпрогресс», связанного с нынешним депутатом Госсовета Крыма Фрунзе Мардояном, по разработке Планерского месторождения андезитов (щебня) под Кара-Дагом. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов высказывал мнение, что разработка этого карьера оправдана, так как полуостров нуждается в строительных материалах, но в случае получения отрицательного заключения ученых и общественности, карьер создан не будет.

Также министерство экологии и природных ресурсов РК по требованию прокуратуры Крыма аннулировало лицензию ООО «Стройпрогресс» на пользование недрами на Греческом участке Курцовского месторождения в Симферопольском районе, так как был установлен факт неправомерной выдачи лицензии на добычу щебня.

 

Ще на цю тему