Азербайджанская армия готовится к крупномасштабной войне – военный эксперт

11:15 02.10.2015

«ВС Азербайджана днем и ночью готовятся к крупномасштабной войне, и мы не скрываем этого».

Об этом SalamNews заявил военный эксперт, председатель Союза военных журналистов Узеир Джафаров. Эксперт отметил, что генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, бывший командующий армией Армении в 1992 году и принимавший участие в захвате Шуши 8 мая того же года, чувствует приближающееся наказание и потому вынужден выражать угрозы в адрес Азербайджана.

По словам Джафарова, военно-политическое руководство Армении накалило напряженность из-за своей глупости и сейчас надеется то на Россию, то на ОДКБ.

Армянскому руководству открыто заявляют, что если что-то будет угрожать территории Армении, они смогут перейти в действие, но это не относится к ситуации, связанной с Карабахом. Одним словом, армянское общество чувствует, что Азербайджан находится в преддверии совершения решительных шагов. Потому и декларируют подобные нелепости.

До настоящего времени мы не слышали от этого старика ничего, кроме угроз. Мы долго проявляли терпение и надеялись, что армяне одумаются. Ранее этот выживший из ума генерал угрожал нам нанести ракетный удар по Мингечевирскому водохранилищу, а теперь угрожает поразить ракетами нефтепровод. К сожалению, он почему-то забывает, что в случае малейшей попытки со стороны армян азербайджанские ВС нанесут по Армении сокрушительный удар.

Напомним, что недавно генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян заявил, что "своими действиями Азербайджан хочет не начать войну, а спровоцировать Армению".

«Попахивает не войной, а провокацией. Азербайджан своим богатством хочет показать, что может напасть и уничтожить Армению, но напрасно», – подчеркнул генерал.

 

Ще на цю тему