Приднепровская железная дорога: Большинство пассажиров сменили Крым на Одессу и Приазовье

11:09 23.09.2015

Этим летом большинство пассажиров Приднепровской железной дороги пересмотрели свои приоритеты относительно мест отдыха.

Об этом сообщают в администрации Приднепровской железной дороги, передает Крым.Реалии.

По данным начальника отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Ивана Леводянского, пассажиры, которые ранее отдыхали в Крыму, этим летом предпочли Одессу: пассажиропоток в этом направлении за лето вырос в полтора раза по сравнению с прошлогодними показателями, в целом, путешественники приобрели более 235 тысяч билетов в этом направлении.

По данным чиновника, традиционно популярными среди отдыхающих были путешествия в западные области, в частности, во Львов. В течение нынешнего лета спрос на билеты в этом направлении вырос на 10% по сравнению с прошлым годом – на 26 тысяч.

Как сообщил Леводянский, также как альтернативу крымским курортам отдыхающим предложили отдых в Бердянске и Геническе, однако по этим направлениям предложение существенно превысило спрос: например, с более 77 тысяч предложенных билетов в Геническ было куплено только 18%.

«Однако пассажиров в этом направлении все равно больше. Нам нужно приспособить вокзалы и станции Приазовья к такому потоку людей: совершенствовать инфраструктуру, удлинять пассажирские платформы и т.д.», – отметил представитель железной дороги.

В целом, на протяжении лета Приднепровская железная дорога перевезла более 15 миллионов пассажиров, пассажиропоток вырос на 5%.

Ще на цю тему