Москва грозит «негативными последствиями» США из-за санкций

08:41 03.09.2015

США почувствуют на себе «негативные последствия для себя» в том случае, если санкционный список в отношении России будет расширен.

Об этом говорится в среду, 2 сентября, на официальном сайте МИД, передает Дождь.

«Бесплодность попыток оказать на нас санкционное давление, похоже, ничему не учит вашингтонских стратегов. Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя», - сказано в комментарии российского ведомства.

Расширение «антироссийских санкционных списков» в МИД называют новый элементом в серии враждебных действий, которые были приняты США в отношении России.

«Подобный безрассудный курс вызывает растущее беспокойство даже среди союзников США. Он чреват серьезными издержками для международной стабильности и, без сомнения, бумерангом ударит по американским интересам», - предупредили в российском внешнеполитическом ведомстве.

2 сентября США ввели новые санкции в отношении России. Под ограничения попали компании, связанные с «Роснефтью» и бизнесменом Геннадием Тимченко. Также санкции распространились на ижевский механический завод «Купол» и концерн «Ижмаш».

Ще на цю тему