Крупные индийские компании планируют вложить инвестиции в Грузии

18:46 01.09.2015

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с потенциальными инвесторами, представителями компаний Unique Mercantile India и Apna Punjab Resorts.

Руководители компаний заинтересованы в строительстве и оперировании в Тбилиси, Цхалтубо, Батуми и Местиа сети четырех- и пятизвездочных гостиниц и профессионального поля для гольфа, а также в покупке металлургического завода Кутаиси, передает Бизнес Грузия.

Премьер-министр приветствует осуществление индийской инвестиции в Грузии и надеется, что проект будет успешно претворен в жизнь.

Во время встречи разговор коснулся также существующей в Грузии благоприятной инвестиционной среды и растущего туристического потенциала страны. Глава правительства отметил, что с точки зрения бизнес-среды Грузия находится на передовых позициях во влиятельных мировых рейтингах.

Крупные индийские компании владеют несколькими десятками гостиниц в Индии, Сингапуре, Малайзии и Индонезии, а также занимаются перевозкой туристов. Руководители индийских компаний уже второй раз находятся в Грузии с целью осуществления совместных инвестиционных проектов в секторе туризма и подбора инвестиционных локаций.

С индийскими инвесторами сотрудничает Национальное агентство инвестиций Грузии.

 

Ще на цю тему