Украина запретила импорт кондитерской продукции курской фабрики

16:35 01.09.2015

Минэкономики Украины приостановило импорт из России кондитерских изделий курского предприятия «Конти-Рус» из-за несоответствия законодательству страны.

Министерство экономического развития и торговли Украины по представлению Службы безопасности Украины (СБУ) временно приостановило импорт из России кондитерских изделий курской компании «Конти-Рус». Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщили в СБУ. Основанием для запрета стала проверка, которая, по данным СБУ, показала, что кондитерские изделия импортируются с нарушением закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов», передает dw.com.

В СБУ отметили, что запрещается импорт продуктов, которые являются «опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующими техническим регламентам или санитарным мерам». Согласно информации на сайте российской компании, в Украину поставлялись конфеты, шоколад, крекеры, печенье и другие кондитерские изделия.

Российское ЗАО «Конти-Рус» входит в группу компаний «КОНТИ». «КОНТИ» принадлежат также три кондитерские фабрики в Донецкой области Украины.

 

Ще на цю тему