К приезду Путина оккупированный Крым исписали ужасного качества портретами президента России / Фото

08:48 19.08.2015

В городах Крыма группа «художников» расписывает стены портретами Путина. Первая их бездарная работа появилась в Симферополе, после чего художники перебрались в Ялту.

Себя они позиционируют как частную группу «энтузиастов» и уверяют, что росписью стен в крымских городах занимаются по собственной инициативе, сообщает Крым.Реалии.

По словам «художников», они зарабатывают на жизнь, рисуя под заказ картины на стенах домов. И свой проект «#НАШ» они выполняют теми красками, которые остались у них после окончания предыдущего коммерческого проекта.

Журналисты подсчитали, что на реализацию картины в Симферополе у художников ушло краски на 6000 рублей. После этого портреты Путина с хэштегом #НАШ появились в Ялте на стене детской поликлиники и на стене на улице Красноармейской.

Кроме этого, подобные же работы были замечены в других городах Крыма. Судя по количеству работ и затраченным материалам, у группы «осталось» достаточно большое количество краски после коммерческого проекта.

Информированный источник сообщил, что группа художников специально приехала из Москвы выполнять в Крыму патриотический проект к визиту Владимира Путина в Крым, на что им целенаправленно были выделены средства. В каждом из городов, где работала группа, места нанесения картин легко согласовывались с городскими администрациями на официальном уровне без каких-либо проблем.

Ялта. Фото сайта ru.krymr.com

Ялта. Фото сайта politnavigator.net

Симферополь. Фото сайта dw.com

Симферополь. Фото сайта news.allcrimea.net

Фото сайта news.allcrimea.net

Фото сайта news.allcrimea.net

Ще на цю тему