Первая леди Молдовы награждена орденом Азербайджана

13:09 05.08.2015

В начале августа 2015 года состоялся визит в Республику Молдова главы Международного Фонда «Деде Горгуд» Эльдара Исмаилова.

4 августа 2015 года в посольстве Азербайджанской Республики в Республике Молдова Э.Исмаилов вручил первой леди Молдовы госпоже Маргарите Тимофти орден Mehriban ana («Заботливая мать»), выразив благодарность за большой вклад в развитии двухсторонних, дружеских отношений между народами Молдовы и Азербайджана, передает SalamNews.

В эти же дни в Новотроицком монастыре Епископу Флорештскому и Восточной Молдовы Филарету (Панку) Э.Исмайлов вручил орден Qızıl ürək («Золотое Сердце») за вклад в деломилосердия в процессе укрепления мира, за развитие молдово–азербайджанских и украино–азербайджанских отношений, за поддержку территориальной целостности Азербайджанкой Республики.

Церемонию открыл посол Азербайджанской Республики в Республике Молдова Намик Алиев.

Посол проинформировал о большой благотворительной деятельности госпожи Маргариты Тимофти, ее личный вклад в развитии двухсторонних отношений. Он подчеркнул, что за этой высокой наградой стоит личное отношение к госпоже Маргарите Тимофти первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, самое искренние отношение президента Ильхама Алиева к молдавскому народу и его президенту.

В ответном слове госпожа Маргарита Тимофти поблагодарила за оказанную высокую честь. Она выразила надежду на укрепление двухсторонних отношений, мирное разрешения конфликтов нарушающих территориальную целостность наших стран, на процветание наших народов.

На церемонии присутствовали генеральный секретарь администрации президента Молдовы господин Ион Падурару, президент Конгресса Азербайджанцев Молдовы Вугар Новрузов и др.

 

Теми:

Ще на цю тему