Полиция Москвы разогнала аукцион в поддержку политзаключенных

11:30 31.07.2015

Московская полиция разогнала участников аукциона в поддержку политических заключенных, который был запланирован на вечер 30 июля. Об этом в своем твиттере сообщает корреспондент «Новой газеты» Наталья Зотова. 

По словам Зотовой, к 22:00 во дворе у клуба «Место», куда переместился аукцион, остались только бойцы ОМОНа и журналисты, передает Дождь.

Четвертый благотворительный аукцион в поддержку политических заключенных должен был состояться вечером 30 июля в клубе «Китайский летчик Джао Да» в центре Москвы. Незадолго до начала аукциона в клуб пришел полицейский с требованием покинуть помещение.

Как сообщает «Новая газета», он заставил администратора отменить аукцион, пригрозив вызвать ОМОН, если требование не будет выполнено. Тогда было решено провести аукцион в клубе «Место», но полиция пришла и туда. Не называя причин, по которым аукцион должен быть отменен, участников попросили покинуть помещение.

В связи с этим собравшиеся решили провести благотворительный аукцион прямо во дворе. Полиция вызвала два автобуса с ОМОНом и пригрозила задержанием, если участники аукциона не разойдутся.

 

Ще на цю тему