Международный фестиваль «Одесса//Батуми Фото Дни» пройдет в Грузии

08:45 30.07.2015

Международный фестиваль «Одесса//Батуми Фото Дни» (Odessa // Batumi Photo Days) впервые состоится в столице Аджарии 25-30 августа.

Гостей фестиваля в Батуми ждут международные фотовыставки, ночные показы, а также встречи с авторами фото-презентаций, сообщает Грузия Online.

Проект проходит в двух странах – Украине и Грузии, в двух городах-побратимах на побережье Черного моря – в Одессе и Батуми. Первый этап прошел в Одессе в апреле – семинары и мастер-классы провели известные фотографы из Чехии, Польши, Швеции и США.

«Международные выставки и семинары проведут известные фотографы из Украины, Беларуси, России, Франции, Турции и других стран», – сказал один из организаторов проекта, менеджер организации Contemporary Art Space Ираклий Дзнеладзе.

«Программа грузинского этапа фотофестиваля с основной темой «История//Манипуляция» состоит из семи выставок по всему Батуми (3 из них – в публичном пространстве), четырех вечерних показов на берегу моря и семи встреч с авторами, кураторами и самими фото-художниками», – рассказывает медиа-координатор фотофестиваля Odesa//Batumi Photo DayВера Вера Грузова.

Посещение мероприятий в рамках фестиваля – свободно для всех желающих.

Организаторами фестиваля выступили организации Contemporary Art Space и Art Travel. Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на странице Batumi Photo Days.