КПП на азербайджанско-грузинской границе действует круглосуточно

19:30 28.07.2015

На таможенно-пропускном пункте «Сыныг корпю» Товузского таможенного управления Госкомтаможни, расположенном на границе с Грузией, состоялась встреча делегаций таможенных органов Азербайджана и Грузии.

Как сообщили SalamNews в пресс-службе комитета, сначала представители обеих стран в рамках соглашения, достигнутого между руководством таможенных органов обеих стран по проведению встреч относительно возобновления деятельности пропускного пункта «Садыхлы», ознакомились с ситуацией на пропускных пунктах «Садыхлы» и «Мтквари».

Затем на пропускном пункте «Садыхлы состоялась встреча между делегациями обеих стран.

Было отмечено, что в результате реализуемых в настоящее время в регионе крупномасштабных проектов, а также мер по усилению туристического потенциала наблюдается рост числа переходящих границу пассажиров, грузов и транспортных средств. В связи с этим была отмечена важность совместного сотрудничества с целью повышения качества таможенной службы, ускорения и упрощения процесса перехода через границу.

На встрече было достигнуто соглашение по принятию мер для обеспечения 24-часового перехода пассажиров через пропускные пункты «Садыхлы» и «Мтквари», а с 10 августа текущего года с 08:00 до 20:00 по обеспечению перехода легковых автомобилей.

Также на встрече были обсуждены другие вопросы, вызывающие взаимный интерес, и перспективы сотрудничества.

 

Ще на цю тему