Херсонщина укрепляет отношения с Турцией

16:52 03.07.2015

Между облгосадминистрацией в лице заместителя председателя Вадима Чабана и Херсонским областным обособленным подразделением международной общественной организации «Международный союз бизнесменов Украины и Турции» в лице руководителя Али Булута был подписан Меморандум о сотрудничестве и партнерстве.

Об этом сообщают Херсонские Вести.

«Наша область плодотворно сотрудничает с Турцией. Уже сегодня на территории Херсонщины успешно работает одна из ведущих турецких компаний Turkish Airlines, - отметил Вадим Чабан. - Надеюсь, что опираясь на уже существующую бизнес-модель между Херсоном и Турцией, наше сотрудничество будет только углубляться и охватывать новые инвестиционно привлекательные сферы как для нас, так и для вас».

«Экономический потенциал торговли между Украиной и Турцией 20 млрд долларов, мы обычно очень далеко от этой цифры, но я надеюсь, что мы скоро увеличим объемы торговли и достигнем этого максимума», - отметил Али Балута.

Меморандум предусматривает совместные действия в вопросах активизации процессов укрепления взаимодействия в развитии экономических отношений Херсонской области и предприятий Турции. Значительно повышается социальная ответственность бизнеса.

Кроме того, отмечает пресс-центр ХОГА, договор предусматривает содействие налаживанию торговли между Херсонской областью и регионами Турции, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и дальнейшее развитие взаимоотношений, учитывая взаимную заинтересованность в углублении, укреплении и расширении экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Ще на цю тему