Россия поставит Армении ракетные комплексы «Искандер М» - СМИ

08:09 03.07.2015

 В рамках льготного кредита Армении в размере $200 млн Россия поставит Армении сверхсовременные оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер М», считающиеся одной из лучших российских разработок и имеющие довольно высокие технические характеристики, сообщает газета «Жаманак», ссылаясь на источник, близкий к правящей Республиканской партии Армении.

Меж тем, высокопоставленные источники в Республиканской партии сообщили, что часть российского льготного кредита уйдет не по назначению, то есть не на приобретение вооружения, а на субсидирование повышения энерготарифов, передает SalamNews.

Отметим, что 26 июня стало известно, что Россия предоставит Армении льготный кредит в $200 млн для закупок современных вооружений. Это соглашение было достигнуто в ходе встречи в Ереване президента Армении Сержа Саргсяна c делегацией из Москвы во главе с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской комиссии Максимом Соколовым.

«Соглашение позволит значительно расширить ассортимент современных вооружений в арсенале армянских ВС», – говорилось в сообщении администрации армянского президента.

 

Ще на цю тему