Индийские инвесторы интересуются грузинским гостиничным бизнесом

11:51 06.07.2015

По информации Национального инвестиционного агентства, главы нескольких индийских компаний посетили Грузию 14-20 июня и по результатам визита, они рассматривают возможность строительства в стране 4-5 гостиниц среднего класса.

Кроме того, они интересуются вложением капиталов в местную металлургию, передает Бизнес Грузия.

Один из потенциальных индийских инвесторов – компания Unique Mercantile India Private Limited. Основная сфера ее деятельности – страхование, в последнее время компания расширяет свою сферу интересов за счет недвижимости и гостиничного бизнеса, в частности, в Сингапуре и Индонезии.

В настоящее время компания намерена войти в Восточную Европу, в том числе и в Грузию.

Вторая компания - Apna Punjab Resorts Limited владеет гостиницами в Индии и Таиланде. У нее есть большой опыт в развитии и управлении спа-курортами.

Поездка индийских бизнесменов в Грузию была организована Национальным инвестиционным агентством.

В ведомстве заявляют, что руководители индийских компаний встретились с представителями Партнерского фонда, туристической администрации, банковской системы. Они имели также возможность посетить основные туристические регионы Грузии.

«На данном этапе компании изучают возможности инвестирования, и после этого будут приняты конкретные решения. В частности, инвесторы представят список курортов, в которых они предпочитают работать, и ознакомят правительство с инвестиционными планами», – заявили в агентстве.

 

Ще на цю тему