Премьер-министр Болгарии не видит смысла торопиться в еврозону

10:00 30.06.2015

Пока страны-члены еврозоны не будут соблюдать финансовую дисциплину, я не вижу смысла Болгарии торопиться вступать в еврозону. Если бы мы сегодня были в еврозоне, то, как и все другие страны, должны были бы давать деньги Греции – бедные страны дают деньги богатой, мне кажется, что это не логично, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, где он участвует в заседании Европейского совета.

Премьер-министр подчеркнул, что сегодня Болгария привлекательна не только политической и финансовой стабильностью, а как место для инвестиций. «В следующие годы, если болгарские политики станут мудрее, Болгария превратится в остров стабильности»,— заявил Борисов, передает NewsBG.ru.

В отношении ситуации в Греции Бойко Борисов заявил, что правительство Греции должно найти разумный выход из сложившейся ситуации, которая для Болгарии является примером не соблюдения финансовой дисциплины.

Премьер-министр Борисов заверил, что в стране приняты все необходимые меры и у болгар, держащих свои средства в греческих банках в Болгарии, не будет проблем.

 

Ще на цю тему