Фортификационные сооружения второй оборонительной линии готовы на 90-95% - Жебривский

17:32 24.06.2015

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский утром 24 июня проинспектировал состояние готовности фортификационных сооружений второй оборонительной линии в секторе «М».

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, передает 0629.

В рамках рабочей поездки в район Мариуполя глава области в полевых условиях провел рабочее совещание с генподрядчиками строительства, а также председателями Першотравневой, Володарской, Волновахской, Тельмановской райгосадминистраций и городским головой Мариуполя.

«Фактически мне доложили о готовности объектов 2-й линии на 90-95%. Четко определены ответственные лица. По каждому взводно-опорному пункту (ВОП) закреплены районы и города области, четко определены сроки актов приема-передачи объектов. С 29 по 30 июня поочередно они должны быть сданы в эксплуатацию Министерству обороны Украины», – подчеркнул руководитель военно-гражданской Донецкой областной администрации.

Отдельно глава Донецкой ОГА отметил, что вопрос о состоянии готовности третьей линии обороны «нужно согласовывать в Киеве».

«Думаю, он будет решен. Также будут определены ответственные лица, закрепленные районы и города, и в срок, определенный Верховным главнокомандующим, фортификационные сооружения 3-й линии будут сданы вовремя и в полном объеме», – подчеркнул Жебривский.

По словам главы области, сегодня Донецкая ОГА фактически взяла на себя ответственность за строительство ВОПов. «Я поручил председателям РГА и городов взять на себя не только контроль за состоянием готовности объектов, но и за выполнением работ. Помочь людьми, рабочими руками, частично обеспечивать материалами. Это наша собственная инициатива», – подчеркнул Павел Жебривский.

Он отметил, что в мирной жизни «это, мягко говоря, не наша ответственность, но мы понимаем, что нам нужно совместно защищать родную донецкую землю».

В то же время Павел Жебривский отметил обязательства генподрядчика завершить строительство фортификационных сооружений согласно графику.

«Он должен понимать, что срыв сроков грозит ему серьезными штрафными санкциями. Ничего личного, только рабочие вопросы», – отметил глава области.

 

Ще на цю тему