Грузия и Украина договорились о назначении нового авиарейса Кутаиси-Киев

10:22 11.06.2015

Грузия и Украина назначают новый авиарейс. По информации министерства экономики и устойчивого развития Грузии, первый рейс по маршруту Кутаиси-Киев (из Кутаисского аэропорта имени Давида Агмашенебели в Бориспольский аэропорт Киева) будет выполнен 27 июня.

На этом направлении будет летать авиакомпания «Международные авиалинии Украины», сообщает Бизнес Грузия.

Переговоры по вопросу назначения нового рейса между министерством экономики и устойчивого развития Грузии, Объединением аэропортов Грузии и авиакомпанией «Украинские международные авиалинии» завершились успешно.

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили, рейс Кутаиси-Киев будет обеспечивать перевозки пассажиров не только между Украиной и Грузией. Это направление будет использоваться также для транзитных перевозок. Рейсы по маршруту Кутаиси-Киев будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Цена билета в обоих направлениях начинается со 136 евро.

«Украинские международные авиалинии» уже выполняют рейсы из Батуми и Тбилиси, а назначение нового рейса связано с увеличением потока туристов с Украины, которые приезжают на отдых на курорты Грузии.

Ще на цю тему