Президент Украины посещает Давос - на повестке дня инвестиции, энергетика и Евро-2012

12:20 27.01.2011

Президент Украины Виктор Янукович 27-28 января посетит Швейцарию, где примет участие в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе.

27 января Янукович примет участие в интерактивной дискуссии, организованной австрийским правительством и Организацией экономического сотрудничества и развития на тему: «От Австрии до Центральной Азии: инвестиции и тенденции конкурентоспособности на будущее десятилетие», – сообщает пресс-служба главы государства.

28 января Янукович, а также президент Польши Бронислав Коморовский, примут участие в седьмой украинской ланч-конференции. Ключевой темой дискуссии станет подготовка к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В этот же день в рамках Всемирного экономического форума Янукович как содокладчик примет участие в специальной интерактивной сессии высшего уровня «Энергетическое будущее Европы».

Янукович намерен акцентировать внимание на важности чернобыльской проблематики, надлежащей реализации «чернобыльских проектов», обратить внимание на проведение весной 2011 года в Киеве международной конференции «25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего».

Площадка Давоского форума будет использована для проведения встреч Януковича с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Польши Коморовским, генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном, президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым.

По материалам NEWSru.ua