Roshen обжаловал в Мосгорсуде арест своего имущества

16:25 29.05.2015

Жалоба на постановление о наложении в рамках уголовного дела обеспечительного ареста на имущество компании Roshen поступила в суд.

Компания Roshen обжаловала в Мосгорсуде арест своего имущества, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«Жалоба на постановление о наложении в рамках уголовного дела обеспечительного ареста на имущество компании Roshen поступила в суд. Дата ее рассмотрения будет назначена в ближайшее время», – сказала она.

Ранее Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест до 13 сентября на имущество Липецкой кондитерской фабрики Roshen (входит в состав кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко) в рамках уголовного дела. Под арест попали склад, четыре цеха, здание подсобного корпуса, семь земельных участков, принадлежащих ОАО Липецкая кондитерская фабрика Roshen.

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств в размере почти 181,5 млн руб путем незаконного возмещения НДС кондитерской фабрикой. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы ФСБ России.

Следствие считает, что в 2012-2013 годах фабрика направила в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд руб, в том числе потребовав возмещение НДС в размере более 180 млн руб.

 

Ще на цю тему