Грузия придает большое значение углублению взаимоотношений с Украиной - Цулукиани

15:00 29.05.2015

Грузия придает большое значение углублению взаимоотношений с Украиной и настрою на интенсивное и долгосрочное сотрудничество.

Как заявила министр юстиции Грузии в Киеве на встрече со своим украинским коллегой Павлом Петренко, тесные и добрососедские взаимоотношения двух дружеских стран имеют большое значение на пути к европейской интеграции, передает Грузия Online.

Глава Минюста поздравила украинских коллег и с успехами, достигнутыми на Рижском саммите «Восточного партнёрства».

«Хочу поздравить вас с успехами, достигнутыми на саммите в Риге. Мы очень хорошо знаем, как сложно добиться этих результатов за столь короткий срок. Огромный вклад в эту победу внесли и сотрудники Минюста, хотя это – промежуточный результат. Чтобы достигнуть конечной цели нам предстоит сделать многое», – отметила Тея Цулукиани.

Министр пожелала успехов украинским партнерам, отметив, что рассчитывает на продолжение плодотворного сотрудничества.

Напомним, что министр юстиции Грузии Тея Цулукиани находится в Украине с официальным визитом.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, целью визита является углубление сотрудничества между двумя странами.

Грузинская делегация знакомит украинских коллег с законодательными реформами.

Делегация Грузии проведет встречи с представителями департамента государственной регистрации и нотариата, службы финансового мониторинга Минюста.

29 мая Тея Цулукиани встретится с руководителем Государственной архивной службы Украины и посетит Центральный исторический архив Украины.

Визит грузинской делегации в Украину завершится 30 мая.

 

Ще на цю тему