Пирей сегодня объявляют морской столицей Европы

10:29 28.05.2015

Морской столицей Европы станет афинский пригород-порт Пирей с 28 по 31 мая 2015 года, проводя крупное событие - Европейский день моря.

Во время открытия, которое состоялось в четверг, 28 мая на круизном причале «Фемистоклис» (портал E-12), мэр Пирея Яннис Моралис объявит о начале празднования «Европейского дня моря», сообщает Grekomania.

​На открытии будут присутствовать заместитель министра туризма Греции Елена Кундура, заместитель министра морских перевозок Тодорис Дрицас, Европейский комиссар по морским делам, окружающей среде и рыболовству Кармен Вела, президент Организации порта Пирей Гиоргос Аномеритис, представители порта, депутаты и др.

Празднование «Европейского дня моря 2015» включает в себя конференцию, которая пройдёт 28 и 29 мая с центральной темой «Порты и побережья: Врата морского развития», а также более 60 параллельных мероприятий в субботу, 30 и в воскресенье, 31 мая в Пирее.

Мероприятия, которые стремятся привлечь все соответствующие заинтересованные стороны с целью подчеркнуть «морскую культуру» Пирея, включают в себя выставки, экскурсии по основным достопримечательностям и кораблям в гавани Пирей, концерты, театральные представления, традиционные танцы, дегустации, показы кинофильмов о Пирее, конкурсы, велосипедные прогулки, соревнования и вечеринки.

Ще на цю тему